Блог

Английский язык
Испанский язык
Post thumbnail
Культурное погружение в английский: из учебного класса в реальность
Английский язык выходит далеко за рамки набора слов, идиом и грамматических правил. Он существует за пределами страниц книг, в нашей ежедневной рутине. Это инструмент,…
Подробнее
Post thumbnail
Подготовка к IELTS, TOEFL и другим международным экзаменам по английскому
Международные экзамены по английскому языку играют важную роль в подтверждении вашего уровня знаний. IELTS, TOEFL, CAE, PTE Academic и ряд других экзаменов открывают новые…
Подробнее
Post thumbnail
Эффективное изучение английского языка: подходы, методы, советы
В современном глобализированном мире владение английским языком уже давно перестало быть преимуществом — теперь это жизненная необходимость. Карьерный рост, комфортные путешествия, общение с людьми…
Подробнее
Post thumbnail
Английские идиомы с фруктами и овощами: добавляем речи сочности
Язык – это отражение культуры и истории народа. Будучи одним из самых распространенных в мире, английский язык впитал в себя множество выражений, пословиц и…
Подробнее
Post thumbnail
Английские идиомы про покупки: расширяем словарный запас перед шоппингом
Шоппинг, покупки, магазины — слова, вызывающие воодушевление и нервный тик. Мелькают разные сцены: очереди в примерочную, шуршание бумажных пакетов, цены на новую коллекцию, предложения…
Подробнее
Post thumbnail
Топ-10 ошибок при изучении английского и как их избежать
Для студентов один и тот же учебный процесс часто выглядит по-разному. Одни легче воспринимают материал на слух, другие — через письмо. Кому-то легче дается…
Подробнее
Post thumbnail
Правила изучения языка: методы полиглотов
Часто на людей, которые знают много языков, смотрят с восхищением, завистью и каплей подозрительности — «Как ты это сделал?». Полиглоты — рок-звезды мира лингвистики,…
Подробнее
Post thumbnail
Netflix and Learn: Как сериалы и фильмы помогают улучшить владение английским
Кинематограф — это окно в другие части света, возможность путешествовать и познавать мир, не выходя из комнаты. Фильмы предоставляют уникальную возможность расслабиться и узнать…
Подробнее
Post thumbnail
Английские идиомы о семье: No Place Like Home
Семья занимает ключевое место в жизни любого человека. Она оказывает огромное влияние на формирование личности, помогая развиваться и расти. Здесь человек получает любовь, поддержку,…
Подробнее
Post thumbnail
Игровые методы в обучении: английский через удовольствие
Волшебная пилюля, позволяющая моментально выучить язык, еще только в процессе разработки. Но вот решение, чтобы подсластить горечь учебного процесса, уже здесь: зубрежка и пыльные…
Подробнее
Post thumbnail
Неправильные глаголы английского языка: выучить нельзя игнорировать
Неправильные глаголы (они же irregular verbs) знакомы нам со школы. Учителя работали над формированием базового представления, но дальше этого дело не шло. Для повального…
Подробнее
Post thumbnail
Модальные глаголы в английском языке: а все ли так страшно?
Когда студент начинает учить английский, он знакомится со структурой предложения. Преподаватель объясняет, что к одним глаголам нужно добавлять определенные окончания (-s или -ed), к…
Подробнее
Post thumbnail
Переводчик с английского на украинский: кто в топе?
Обучение языку можно представить без множества вещей: учебника, аудитории, группы, домашки, даже без преподавателя. Но ни один студент на пути к овладению английским еще…
Подробнее
Post thumbnail
Английские идиомы в контексте образования
Учеба. Слово, от которого веет осенью, конспектами и книжной пылью. Слово, звучащее стуком по клавишам ноутбука и голосом преподавателя. Ассоциирующееся с бессонными ночами, подготовками…
Подробнее
Post thumbnail
Английские идиомы, выражающие сложности и проблемы
“Trouble been doggin’ my soul since the day I was born” («Проблемы преследовали мою душу с рождения») — строчка, идеально описывающая практически каждого человека…
Подробнее
Post thumbnail
Success is calling: английские идиомы об успехе
Трудно представить жизнь без трудностей. Да и нужно ли? Путь к цели — это всегда полоса препятствий, закаляющая характер, делающая людей лучше. Временами приходится…
Подробнее
Post thumbnail
Английские идиомы для выражения состояния счастья
“Happiness is a butterfly” — поет Лана дель Рей, приводя нас в восторг красотой данной фразы. Но как описать наши эмоции, выпади шанс поговорить…
Подробнее
Post thumbnail
Английские идиомы про отношения между мужчиной и женщиной
“Cherchez la femme”, — говорят французы. “Amore mio”, — шепчут итальянцы. “How are you doin’?”, — ухмыляется Джоуи Триббиани. Флирт, романтика — завсегдатаи жизни.…
Подробнее
Post thumbnail
Английские идиомы для описания городов и мест
There’s no place like home, говорят англичане. И продолжают — What does your hometown look like? Когда дело доходит до описания своего home, люди,…
Подробнее
Post thumbnail
Nothing but animals: английские идиомы про животных
Без хобби, друзей, вкусной еды скучно. Отсутствие животных сделало бы существование просто невыносимым. Представьте «похудевшие‎» соцсети, из которых пропали видео с забавными котами, собаками,…
Подробнее
Post thumbnail
Money, power, glory: английские идиомы про богатство
Помните нашу статью с идиомами про деньги? Развиваем тему, и сегодня сосредоточимся исключительно на огромных капиталах. Иногда сложно сказать прямым текстом, что человек неприлично…
Подробнее
Post thumbnail
Joey doesn’t share food: английские идиомы про еду
Что вы знаете о еде? Возможно, вы разбираетесь в кулинарных тонкостях, балуетесь домашней карбонарой, можете оценить красоту пиццы «как в школьной столовой‎» и сходите…
Подробнее
Post thumbnail
Vive la femme: английские идиомы про внешность и характер женщины
Мировой кинематограф познакомил зрителя с целым рядом женских образов — от femme fatale до амплуа инженю. Яркие и запоминающиеся героини раскрыли многогранность женской натуры.…
Подробнее
Post thumbnail
Урок маскулинности: английские идиомы про внешность и характер мужчины
Культура комплиментов довольно развита в наших краях, и все же остается далекой от идеала. Замечали, как человек смущается, когда его хвалят? Сразу находит оправдания,…
Подробнее
Post thumbnail
Английские идиомы про время и сроки: It’s High Time To Learn
Учишь-учишь английский, а он находит, чем удивить. Мимоходом ловишь себя на мысли, что уже опускаются руки. Хочется уже свободно общаться и заставлять людей думать,…
Подробнее
Post thumbnail
Английские идиомы про погоду: готовим зонты, тренчи и чашку чая
Можно вечно делать три вещи: смотреть на огонь, наблюдать за водой и говорить о погоде. Особенно находясь в Соединенном Королевстве. How do you like…
Подробнее
Post thumbnail
Английские идиомы про деньги: позолотим словарный запас
Money, currency, cash, bucks, capital, dough — не полный список того, как англичане называют деньги. Впрочем, не словами едиными — также часто используется тяжелая…
Подробнее
Post thumbnail
Английские идиомы про бедность: как красиво говорить о некрасивом
Форрест Гамп говорил: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется». Бывает попадается горькая начинка, когда нужно найти в себе…
Подробнее
Post thumbnail
Говорить как носитель: английские идиомы и их аналоги
Грамматику подтянули, вокабуляр расширили, ошибки исправили — а носители языка все равно недоверчиво смотрят на вас и спрашивают, сложно ли было учить английский. Все…
Подробнее
Post thumbnail
Транскрипция английских слов: хау ду ю рид инглиш?
Транскрипция слов — неотъемлемая часть любого языка. Хотя вы можете подумать, что познакомились с транскрипцией только когда начали учить английский, на самом деле вы…
Подробнее
Post thumbnail
Аккредитованные курсы английского: что это значит
Учителя-носители языка, оригинальная и эффективная программа обучения, нескучный английский, аккредитация — список «Почему мы?» у курсов английского часто выглядит примерно так.‎‎ Но если польза…
Подробнее
Post thumbnail
Как быстро выучить английский: на старт, внимание, марш!
Желание новичка быстро выучить английский равносильно желанию подготовиться к марафону за месяц, учитывая, что раньше вы бегали разве что в школе. Освоение нового навыка…
Подробнее
Post thumbnail
Какой английский лучше учить: американский или британский. Полезные советы
«Британский или американский английский?‎» — фраза, уже ставшая для студентов философским вопросом уровня Гамлета.‎ А для тысячи видео на YouTube и TikTok разница между…
Подробнее
Post thumbnail
Как эффективно запоминать английские слова
Одна из главных ошибок школьного обучения английскому языку – максимальный упор на грамматику с остаточным отношением к лексике. Подход в корне неверный! Конечно, грамматика…
Подробнее
Post thumbnail
Словарный запас английского
В английском языке насчитывается более 300 тысяч слов. И он регулярно пополняется новыми лексемами, образуется все больше сленговых выражений. Кроме того, уже существующие слова…
Подробнее
Post thumbnail
Как научиться писать на английском
Английский — международный язык, разрушающий преграды. При помощи английского вы сможете работать с зарубежными клиентами. Хотите развиваться, читать информацию с первоисточников — изучайте язык.…
Подробнее
Post thumbnail
Уровень английского С1: when dreams come true
Дойти до продвинутого уровня — все равно что полететь в космос.  Ну что ж, начинаем запуск. …А1……А2……В1……В2… С1! Но не спешите напевать себе под…
Подробнее
Post thumbnail
Уровень английского С2: Hail to the King
Proficiency можно сравнить с золотом Олимпийских игр: колоссальная работа, годы подготовки и тысячи часов отработки сложных элементов. И вот наконец — победа. Как и…
Подробнее
Post thumbnail
Уровень английского А1: новички идут в бой
Каждый профессиональный танцор начинал с простого плие, повар — с яичницы, а художник — со скетчей. Без доведения базовых элементов до автоматизма нельзя двигаться…
Подробнее
Post thumbnail
Подкасты для изучения английского: нескучно, познавательно, с огоньком
Преподаватели предпочитают отходить от пыльных учебников с искусственными диалогами и однотипными упражнениями. В программе школ иностранных языков появляются продукты HBO и Universal Pictures, произведения…
Подробнее
Post thumbnail
Upper-Intermediate: что представляет собой уровень английского В2
Спокойно поддержать разговор с англоязычным собеседником спустя месяцы и годы учебы — особенный вид удовольствия. В порыве крутости так и хочется надеть темные очки,…
Подробнее
Post thumbnail
Pre-Intermediate это, что представляет собой уровень А2
Когда в голове прочно закрепились несколько разговорных фраз… Когда вы можете пофантазировать на английском о том, что было бы, будь вы миллионером… Когда набор…
Подробнее
Post thumbnail
Термины и понятия для Украинских беженцев на английском
Многие украинцы были вынуждены покинуть свои дома и выехать заграницу. При этом большинство из них плохо говорят по-английски, либо не знают язык совсем. Они…
Подробнее
Post thumbnail
Забота о домашних любимцах – английская лексика
Находитесь за границей и все еще не можете купить еду или средства гигиены для своего питомца? Мы сейчас исправим это! Читайте и запоминайте базовую…
Подробнее
Post thumbnail
Intermediate это, что представляет собой уровень B1
Он — цель большинства новичков, которые учат английский с нуля.Он — желанная строчка в резюме и обязательный пункт описания вакансии. Он — уровень английского…
Подробнее
Post thumbnail
Фильмы на английском для изучения языка, работаем лежа
Просмотр фильмов на английском для изучения языка — уникальная возможность улучшить аудирование, отточить произношение, исследовать новую лексику. Подобный инструментарий из развлечения превращается в эффективную…
Подробнее
Post thumbnail
Изучаем английский по аудиокнигам
Упорно пытаетесь выкроить время для освоения иностранного языка между отчетами и конференциями на работе, бытовыми хлопотами дома? Но все тщетно? Не бросайте обучение! В…
Подробнее
Post thumbnail
Уровни английского языка: всё по порядку
А2, В1, С2 — нет, это не шахматные ходы и даже не поля из Морского боя. Эти заветные сочетания определяют ваш уровень владения языком.…
Подробнее
Post thumbnail
Мотивация для изучения английского: как не превратить учебу в пытку
— Почему, мистер Студент, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем пытаетесь изучить английский? Неужели вы верите в какие-то бонусы, или вам просто…
Подробнее
Post thumbnail
Как найти работу с английским языком
Те, кто изучает английский, движимы вперед главной целью — поменять жизнь к лучшему. Надежда на новые открытия и достижения заставляет вставать чуточку раньше утром,…
Подробнее
Post thumbnail
Международные экзамены по английскому языку
Каждому студенту, кто учит английский язык, так или иначе хочется, чтобы его старания оценили. Получить похвалу от преподавателя и уважение от знакомых, конечно, приятно,…
Подробнее
Post thumbnail
Идиомы и фразовые глаголы в английском языке
Изучение любого языка, в том числе английского, похоже на прохождение компьютерной игры. Сначала вам легко и интересно. Вы с удовольствием ходите на занятия, интересуетесь…
Подробнее
Post thumbnail
How do you do, comrade? Устаревшие слова и конструкции английского языка
Любой язык — это гибкая, динамичная сущность. Он подстраивается под современные реалии, меняясь под их влиянием: новые слова появляются, старые отходят на задний план,…
Подробнее
Post thumbnail
Времена английского языка: простые, сложные, популярные
Теория (греч. θεωρία) — то, что люди предпочитают оставлять без внимания. Правила, инструкции, условия договора — все это навевает скуку. Хочется сразу ворваться в…
Подробнее
Post thumbnail
Не курсами едиными: где можно практиковать английский онлайн
Главное условие при изучении языка — постоянная практика. Даже самые лучшие курсы с топовыми преподавателями и разговорными клубами от носителей языка не сделают чуда,…
Подробнее
Post thumbnail
Локдаун: время наконец-то заговорить на английском
Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы, и до сих пор люди не смогли вернуться к привычной жизни. Концерты бесконечно переносят, на каждом шагу маски и…
Подробнее
Post thumbnail
Какой язык стоит изучать после английского
Когда речь заходит об изучении языков, почти все люди по умолчанию выбирают английский. Причин тому масса. Как минимум, это интернациональный язык, без которого не…
Подробнее
Post thumbnail
Изучение английского языка за границей
Народная мудрость гласит: «Чтобы выучить язык, нужно ехать туда, где на нем разговаривают» И действительно: учить язык на курсах можно годами, но если поехать…
Подробнее
Post thumbnail
Путешествия со знанием английского языка и без него
Путешествия — одна из составляющих счастливой и насыщенной жизни. И хоть карантин немного притупил это будоражащее чувство предвкушения поездки, мы по прежнему жаждем и…
Подробнее
Post thumbnail
Практика английского языка: участие в конференциях и семинарах на английском
С чем у вас ассоциируется изучение английского? Мы остановились на таких вариантах: с тонной книг, непонятными правилами, неправильными глаголами, классной комнатой, жутким акцентом (иногда…
Подробнее
Post thumbnail
Карьерный рост или работа со знанием английского: что выбрать
Работать в одной компании на протяжении многих лет постепенно становится менее актуальным. Для миллениалов и зумеров не менять рабочее место больше 3-х лет —…
Подробнее